Как выбрать грунт для сирени

Высаживать сирень лучше всего в весенние дни, когда почва уже достаточно оттаяла и уже стала годной для обработки. Нельзя высаживать ее в землю, которая еще слишком сырая. Лучше выбрать конец апреля, такая высадка позволит корневой системе начать свой рост еще до наступления летней сухости и жары. Затягивать с высадкой не рекомендуется еще по одной причине, с наступлением осени, сирень замедлит свой рост, и корневая система не успеет адаптироваться до зимних заморозков.

Сирень очень любит солнечные места. Хотя бы по четыре-пять часов в день. Но чем солнца будет больше, тем лучше для кустов. Это подходит для садов расположенных в северных местах. В южных садах сирени понадобится определенное время проводить в тени. Еще один фактор – свобода. Сирень не терпит множества соседей. Необходимо будет оставлять хотя бы два, а лучше три метра между посадками. Исключение из правил, когда растение используют для создания живой изгороди.

Сирени нужен не сильно плодородный грунт с дренированием. Кустики сирени просто погибнут в затопленной земле. Если эта почва присутствует на участке, то стоит купить почвогрунт - универсальный состав, предназначенный для высадки такого типа растений. Для данного мероприятия его понадобится около двадцати - тридцати литров.

Сирень перенесет почву не располагающую изобилием микроэлементов. В чрезмерно перекормленной земле сирень может запросто не зацвести. Поэтому во всем важен баланс.

Слишком кислую почву можно исправить. Для этого необходимо специально купить почвогрунт и при высадке растения смешать его в равных частях прямо на дне посадочной выемки с грунтом для засыпки. Такой же состав необходимо будет рассыпать вокруг растения каждую весну.

Большая часть сирени прекрасно себя чувствует вообще без какой-либо подкормки. Сирень настолько самодостаточное растение, что скорее заболеет от избытка удобрений, чем от его недостатка. Хотя удобрять кусты сирени нужно на второй год после посадки. Если применять покупные готовые составы, то рекомендуется где-то пол килограмма подкормки (сухая) использовать на десять квадратов. Подсыпать состав нужно в районе радиуса равного ширине кустика, а затем обильно заливать водой.

Сирень очень неприхотлива – это, пожалуй, единственный кустарник с такими минимальными требованиями. Она подходит даже к местности, которая отличается достаточно длительной и холодной зимой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Устав поселения

"УСТАВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕТРОВСКОЕ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"  (принят решением Совета депутатов сельского поселения Петровское Клинского муниципального района МО от 08.06.2007 № 2/4)   (ред. от 15.08.2008)

СОВЕТЫ ДАЧНИКУ И ОГОРОДНИКУ

СОВЕТЫ ДАЧНИКУ И ОГОРОДНИКУ Плодово-ягодные посадки 1. Закладка сада В садах средней полосы России для семьи из 4-х человек рекомендуется иметь на участке следующее количество плодовых и ягодных культур: яблонь 8-10, груш 3-5, вишен 5-8, слив ...

Стрелочный вольтметр с растянутой шкалой 10 - 15 В

Известно, что о степени заряженности автомобильного аккумулятора можно судить по его напряжению. Так, у полностью разряженного, разряженного наполовину и полностью заряженного аккумулятора оно соответствует 11,7, 12,2 и 12,63В. Для того чтобы измерить напряжение с такой точностью, нужен либо цифрово...

Как часто нужно менять масло в двигателе

С одной стороны, эксперты утверждают, что чем чаще мы меняем масло, тем лучше. С другой — хорошее масло стоит недешево, а на процедуру замены масла требуется довольно много времени, которого никогда не хватает. Но, сколько стоит ваш автомобиль?

Прок­а­ч­и­ваем аморт­и­зат­ор перед установкой

Непрокачанный перед установкой 2-трубный амортизатор часто становится причиной поломки поршневой системы амортизатора. Это прямое нарушение инструкции по установке. Также это может стать причиной негарантийного случая. В случае, когда во внутренней гильзе амортизатора остался воздух, амортизатор не ...

Железнодорожное строительство.

Это масштабное мероприятие, начальным этапом которого является работа над проектом, этот этап является самым важным и ответственным. Проектирование железной дороги включает в себя большое количество подготовительных действий, осуществляет техническое и экономическое обоснование предложенного вариант...

Рекомендации по выбору дачного дома

Дача – это загородный дом, предназначенный для отдыха в летний период. Если вы не планируете жить в своем загородном жилище постоянно, следует выбирать для его строительства соответствующий архитектурный проект. Дачный дом отличается от коттеджа для круглогодичного проживания по нескольким параметра...

Водоснабжение участка - Ключевые колодцы

Ключевые колодцы.   Самыми простыми и экономичными являются ключевые колодцы. Восходящий ключевой колодец. Место выхода на поверхность восходящего ключа разравнивается и углубляется. Стенки углубления укрепляются кирпичом или камнями. В углубление устанавливается сруб колодца, который може...

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта