Лунный календарь рыболова на 2016 год

Календарь рыболова 2016 создан для того, чтобы рыбаки знали, в каком месяце лучше ловить ту или иную рыбу. Каждый сезон для рыбалки имеет свои особенности и приемы. Так, например, Январь – наиболее благоприятный месяц для ловли рыбы в зимний период. Лучше всего в этом месяце ловить налима. Эта рыба отлично переносит низкие температуры и отсутствие солнечного света, прекрасно живет подо льдом.

Февраль – это настоящее затишье в жизни рыболова. Лунки замерзают, кислород не поступает в воду, многие подводные жители погибают. Все, что вы можете ждать от этого месяца, - это ерши.

В марте под водой все просыпается. В первый весенний месяц отлично ловится окунь, язь, щука, лещ, плотва. В марте рыбачить лучше днем. Для ловли рыбы используйте блесну. В качестве наживки подойдет личинка моли или мотыль.

В апреле под водой наблюдается необычайная активность. Согласно календарю рыболова на 2016 год, в этом месяце можно поймать карпа, сазана, окуня, щуку, стерлядь, осетра. У многих рыб в апреле начинается период нереста.

Май – благоприятный период для рыбалки. Уровень воды приходит в норму. Нерест заканчивается, но активность рыб не снижается. Отлично ловится в мае лещ и красноперка, а также язь и плотва.

В самом начале лета рыбалка может быть очень удачной. Можно поймать очень много видов рыб. Ранним утром и поздник вечером отлично ловится судак. В этот период на опарыша ловят плотву.

К концу июня рыба становится более разборчивой к приманкам. В это время появляется много пищи для жителей речного дна. Поэтому клев щуки и окуня ухудшается. Лучше всего ловить в пасмурные дни, но без дождя и сильного ветра. Успешной будет рыбалка после ливня или грозы.

В июле вода цветет. Поэтому некоторые виды рыб перестают клевать. Рыба болеет или даже погибает. С прикормкой можно ловить линя. Прикармливать лучше творогом, линь ловится на хлеб или на червя. Линя лучше ловить среди водорослей и водной растительности.

В августе перестает ловиться линь и судак. Лучше ловится окунь, в качестве приманки можно использовать кузнечика.

В сентябре улучшается ловля щуки. В октябре перестает клевать язь, реже попадается на крючок голавль.

В ноябре рыбалка снова становится разнообразной.

В декабре улучшается ловля плотвы. В этом месяце удить рыбу лучше с помощью удочки со съемной катушкой. Использовать стоит блесну.

Поведение рыбы зависит не от календарного времени года, а от различных природных явлений, которые, как известно, не всегда приходят в срок. Например, таяние снега каждый год может происходить в разные месяцы. Поэтому точно предсказать поведение рыбы по календарю рыболова на 2016 год, конечно, не удастся. Тем не менее, эти таблицы будут полезны для рыбаков:

Календарь рыбака на 2016 год:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Расшифровка VIN

Любые, даже с виду одинаковые автомобили имеют свою историю, некоторые присущие только ему одному особенности. Все эти отличия занесены в индивидуальный номер автомобиля, который называется VIN-кодом. По этому коду можно определить практически всю историю и происхождение именно этого автомобиля. Что...

Огурцы. Как сеять огурцы. Уход за огурцами

Огурцы очень теплолюби­вые, ведь их родина - Индия. По­этому сеять огурчики надо, дождавшись устойчивого теп­ла. Если температура почвы опускается ниже +10 градусов, корни растений прекращают погло­щать воду и питательные ве­щества, а при дальнейшем по­холодании - погибают. Если вы не доверяете прог...

Баня своими руками

Особенность русской бани заключается в том, что при температуре 80-90 градусов цельсия температура человека поднимается до 40-41 градуса, а внутренние органы нагреваются до 39 градусов, что очень способствует профилактике и лечению большого количества заболеваний (сердечно-сосудистой системы, о...

Лечение брусникой

Как известно, чай и настои из брусничных листьев назначают как мочегонное средство при заболеваниях почек. Однако целебные свойства брусники, как ее ягод, так и листьев, значительно богаче. В лечебных целях используют спелые ягоды и листья брусники. Листья заготавливают весной, со времени таяния сне...

Будра плющелистная (сороканедужник) - от всех болезней

Будра плющелистная - великолепное почвопокровное растение с округлыми листьями, собранными в розетки. Абсолютно неприхотливо к условиям произрастания, не требует большого почвенного слоя. Быстро разрастается и покрывает большие площади ровным ковром. На солнечных участках цветет фиолетовыми мелкими...

Организация зон отдыха на участке

Зоны отдыха Зона отдыха — важная функциональная часть участка. Если площадь участка больше шести соток, то можно думать о нормальной, развитой зоне отдыха. При участке меньшей площади лучше ограничиться одним-двумя местами отдыха.

Огород в июне

В июне – месяце активного роста плодовых и ягодных растений, они как никогда нуждаются в воде и питательных, особенно азотных и калийных, веществах. В это время рекомендуется сделать жидкую органическую подкормку раствором навозной жижи (1:3), коровяка (1:10) или птичьего помета (1:20), а ...

Почему гниет лук

Репчатый лук мы с Вами уже давно собрали с наших участков, просушили и убрали его на хранение, в надежде, что нам его хватит надолго. Но, достаточно часто он начинает загнивать. Почему же это происходит? Чтобы можно было ответить на этот вопрос, следует разобраться какие основные болезни ему присущи...

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта