Грызуны - источник опасных заболеваний!

Вы знали, что мелкие грызуны крайне опасны не только посевам, урожаю и скоту, но и самому человеку? Полевка и мышевидные грызуны являются переносчиками множества заразных заболеваний, которым подвержены и люди. 
Наука официально подтвердила, что грызуны переносят чуму, сибирскую язву, брюшной тиф, туберкулез, туляремию, бешенство, энцефалит и еще множество крайне опасных болезней. За счет паразитирующих на грызунах клещах и блох и передаются заболевания человеку либо домашним питомцам.
Глистные заболевания также передаются человеку и домашним животным за счет грызунов. И возбудители болезни могут проникать в человеческий организм множеством способов, будь то пища, рана, царапина на коже и тому подобное. Более того, работы по просеиванию зерна и муки, пыль, перекладка стогов, в которых ранее находились инфицированные вредители, могут стать причиной вышеуказанных заболеваний.
От большого количества мелких вредителей зависит и частота контактов между ними. Так больными зверьками заражаются здоровые, инфекционные заболевания распространяются, после чего через продукты и воду заражается и человек. 
Именно поэтому уничтожение грызунов мышей - просто необходимо. Следует оказывать им всяческое препятствие к существованию и размножению, иначе рано или поздно Вы станете их очередной жертвой. Конечно, полное уничтожение крыс и им подобных нереально в сельских местностях, но хотя бы минимизировать их количество и избавиться от них в пределах собственного помещения вполне осуществимо. 
Для борьбы с вредителями необходимо создать неблагоприятные условия для их существования. Проведение различных профилактических мероприятий на земельных участках и в жилых помещениях будет весьма уместным. Необходимо лишить их пищи и удобного места для обустройства норы и убежища.
Сложно оказывать сопротивление переносчикам инфекций в помещениях для скота. Корм и экскременты там будут иметься всегда, отравленные приманки следует размещать крайне осторожно, чтобы не навредить своим животным. Но лишь ежедневное проведение таких мер может позволить достичь результатов в борьбе с этой опасной угрозой.
Есть и альтернатива данным мероприятиям. Существует множество компаний, предоставляющих услуги по ликвидации грызунов и их последствий. Так Вы можете быть уверены, грызуны еще долго не будут Вас беспокоить. А высококачественная дезинфекция позволит не переживать о возможности заразиться передаваемыми грызунами болезнями.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Подкормка садовых растений осенью

Когда и чем подкармливать садовые растения осенью перед зимой указано в нижеприведенной таблице:   Что  Когда Чем  (доза на 1 растение) Яблони и груши Сразу после уборки урожая 1,5 стакана суперфосфата и 1 стакан сульфата калия Слива и алыча Сразу после сбора пл...

Узорные стекла для остекления лоджии

В последнее время очень популярным стало увеличение полезной площади своего дома при помощи постоянного использования лоджии. Но многие сталкиваются с проблемой - не все лоджии и балконы застеклены изначально. В таком случае необходимо решить, какие материалы вы будете использовать и к какому внешне...

Как избавиться от комаров и мух?

Как защититься от комаров и мух? Комары Самцы этих насекомых питаются соком и нектаром растений, а самки обычно кровососущи - питаются кровью теплокровных животных и человека.  Мелкий дождичек комарам не помеха, в пасмурную погоду они становятся напористее и злее. Ветерка и солнца они боятся, ...

Рециркуляторы

В фантастических произведениях, где описываются ужасы всемерного загрязнения   земной атмосферы, где всем необходимо ходить в противогазах, знакомы нам с детства. Дело в том, что такие описания не так уж и далеки от действительности. Воздух в городах  становится просто вреден для насе...

Неисправности системы охлаждения: их выявление и устранение

Многие из нас во время движения на автомобиле обращают внимание только лишь на спидометр, а также указатель уровня топлива, однако, не менее важной является и температура охлаждающей жидкости, особенно, если речь идёт о подержанном «стальном коне».

Диагностика подвески автомобиля своими силами

Подвеска автомобиля – это одна из многострадальных систем авто, особенно с учетом состояния отечественных дорого. Выполняя свою основную функцию – соединительное звено между кузовом автомобиля и дорогой, подвеска испытывает интенсивные нагрузки. Именно поэтому наиболее часто из строя выходят детали,...

Преобразовываем дачный участок

Трудно найти такую семью, у которой не было бы в собственности дачного участка, где выращиваются вкусные ягоды, овощи, салаты или яркие цветы. Почти все стремятся построить небольшой, но уютный домик, где можно было бы отдохнуть после того, как выполнены довольно тяжелые земляные работы. Но все чаще...

Дизель зимой - советы

Эксплуатировать дизель зимой крайне сложно. В силу того, что зимой температура воздуха гораздо ниже, дизельное топливо плохо распыляется через форсунку, а после распыления оно моментально оседает на стенках камеры сгорания в виде капелек росы.

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта