Как превратить дачу в рай для детворы?

Многие взрослые люди с удовольствием вспоминают свои ранние годы. Детство – это самое счастливое время!

+ Особенно если это лето.

+ Особенно если лето проходит на природе.

+ Особенно если родители позаботились о том, чтобы грамотно оборудовать детскую территорию, превратив её в развивающую игровую среду.

А как это сделать? Ответы на вопросы в этой статье. Что нужно ребёнку для развития и радости?

* Много свежего воздуха.

* Свобода движения.

* Много игр, как подвижных, так и спокойных, как сюжетно-ролевых, так и творческих.

Что поможет укрепить ваше сокровище?

  1. Занятия спортом в игровой форме способствуют развитию крупной моторики и формированию иммунитета. 
  2. Сюжетно-ролевые игры с ровесниками помогут развить коммуникативные способности, научить общаться и дружить.
  3. Свой собственный мир (площадка), где можно установить свои правила, куда нет доступа взрослым с их требованиями, где малыш хозяин, формирует здоровую нервную систему и помогает вовремя взрослеть.

С этими задачами справятся деревянные детские площадки, а также дополнительные элементы, например, песочница, горки или домики.

Зачем ребёнку горка?

Детская горка – это удивительный спортивный тренажёр, который развлекает и развивает. Собственно, горка – это два тренажёра в одном:

  • лестница.
  • Спуск.

Для того, чтобы скатиться вниз, нужно сначала забраться по лестнице, приложив усилия – такое устройство горки, кроме физического развития, формирует у ребёнку готовность прикладывать усилия для достижения поставленной цели. При этом с позитивным настроем, без нравоучений воспитывает сама жизнь.

Детская горка для дачи – незаменимый атрибут, ведь она подходит для мальчиков и для девочек, для детей любого возраста. Особенно интересны популярные в последнее время растущие модели горок. Они могут удлинять спуск и делать его выше по мере роста ребёнка, и служить малышу всё детство. Нестись навстречу ветру с большой красивой горки – это и есть счастье! Подарить его своему сокровищу легко. Выбор горок сейчас огромен!

Какие горки есть в продаже?

  • Горки морковки и горки замки.
  • Разные по размеру, по цветовой окраске.
  • Горки – мини игровые центры.
  • С различной степенью изогнутости спуска.
  • Складывающиеся модели и многое другое.

Детские горки помогают развивать:

  1. Вестибулярный аппарат, совершенствовать координацию движений.
  2. Укрепить мышцы всего тела.
  3. Понимание необходимости приложить усилия для достижения своей цели.

Часто бывает так, что горки являются составной частью, которую содержат деревянные детские площадки.

Площадки для игр и занятий спортом, которые выполнены из натурального дерева придутся по вкусу многим малышам. Самое интересное, что играть могут сразу несколько детей, причём разного возраста. А, значит, можно придумывать общие игры, а вместе всегда веселей!

Дети научатся:

  1. Дружить.
  2. Общаться.
  3. Решать первые конфликты конструктивно.

Коммуникативные навыки, полученные на даче, пригодятся во взрослой жизни.

Кроме того, детские комплексы дают возможность много двигаться, а, следовательно, развиваться физически, укрепляя мышцы всего тела, совершенствуя движения. Двигательная активность на свежем воздухе в свою очередь укрепляет иммунитет.

Почему именно деревянные детские площадки?

  1. Дерево – это часть природы, которая не только не нанесёт вреда здоровью ребёнка, но и наоборот напитает позитивной энергией, проведёт натуральную ингаляцию, позволяя вдыхать аромат настоящей древесины.
  2. Отлично вписывается в окружающее пространство, являясь гармоничной частью ландшафта, украшает дачный участок.
  3. Деревянный комплекс – прочный и надёжный, прослужит не одному поколению ребятишек. Достаточно один раз решиться на приобретение игрового городка, и вы обеспечите интересный развивающий досуг не только своим детям, но и внукам.
  4. Множество интересных элементов для спортивных занятий и развития. Это лестницы и спуски, горки и скалолазные стенки, качели и канаты, по которым интересно взбираться или просто раскачиваться в своё удовольствие.
  5. Придумывать сюжеты ролевых игр помогут дополнительные элементы, такие, как рулевое колесо управления, телескоп и бинокль, баскетбольная корзина с мячом и многое другое.
  6. Интересный элемент – высотная башня. Дети любят находиться на высоте и осматривать окружающее, а мама хочет, чтобы ребёнок был в безопасности. Детские деревянные комплексы предлагают компромисс между этими желаниями. Башня с надёжными перилами.

Продумав всё заранее, вы можете быть уверенными, что лето на даче дети проведут, как в раю, радуясь жизни и развиваясь естественно. 

Статья размещена по заказу интернет-магазина Bawi.ru.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Какие бывают лестницы для коттеджей

Очень много людей предпочитают жить в коттеджах или загородных домах. Большинство таких построек имеет несколько этажей или мансарду. Для перемещения с одного этажа на другой просто необходим такой атрибут, как лестница. Без нее не обходится ни одна постройка коттеджа. Даже если нет второго этажа, т...

Применение березового дегтя

В народной медицине дёготь из берёзы получают с помощью сухой дистилляции бересты. Радующие глаз стволы, листья, почки и сок деревьев имеют значение и в медицине. Бытует дегтярное мыло со своеобразным запахом. В старину колёса телег смазывали именно им. Рецепты дегтярного лечения базируются на его а...

Как правильно выбрать семенной картофель

Картофель – это достаточно популярный среди населения корнеплод с прекрасными вкусовыми качествами. Сегодня многие пытаются самостоятельно вырастить такой овощ на своих дачных участках. Они часто экспериментируют, используя новые удобрения и разнообразные методы посадки и ухода. Но не всегда такие о...

Ольха - лечебные свойства

Ольха - однодомное, раздельнополое дерево или кустарник из семейства березовых - Betulaceae. В природе насчитывается 42-47 видов ольхи, из них в нашей стране - 12. Растет в средней зоне европейской части, на Кавказе и в Западной Сибири. Чаще других у нас в России встречается ольха клейкая или черная...

Выгода от использования б/у труб

При строительстве различных сооружений, в которых не требуется повышенное качество водопровода (канализации, дренажи и тому подобное), а также в некоторых других областях, применяются не новые трубы. Бывшие в употреблении металлические трубы являются по прежнему прочными и достаточно стойкими к внеш...

Правильное кормление кроликов

Основным кормом для кроликов летом служит разная зелень — трава, листья, ветки деревьев и кустарников, ботва и другие огородные отходы. Особенно выгодно давать им веточный корм — ивняк, осину, орешник, липу, акацию, клен, а из огородных отходов — ботву моркови, редиса, репы, брюквы, турнепса, л...

Люлька Лили, кроватка Гандылян Симоник и комод Жасмин

Одна из самых востребованных среди потребителей компактная и прочная детская люлька Лили, производимая на мебельной фабрике Гандылян в России. Изготавливаются такие кроватки из прочного, долговечного бука. Использование и сочетание современного оборудования и чистых нетоксичных материалов – главный ...

Качественное подключение спутникового ТВ опытными операторами

Спутниковое телевидение – это система оборудования, которое предназначено для передачи телевизионного цифрового сигнала. Он поступает от передающего центра к потребителю, обеспечивая, таким образом, высокое качество телепередачи. Пользователи спутникового ТВ уже успели ощутить преимущества данной си...

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта