Что больше приносит покупка кондиционера: вреда или пользы?

 Самый первый аппарат для охлаждения воздуха в закрытом помещении появился более ста лет назад. Разработка и внедрение его в эксплуатацию осуществлялось американскими физиками. В то время такие приборы были доступны лишь высшему слою общества. В настоящее время число проданных сплит-систем в России неуклонно растет с каждым годом. Ведь купить настенный кондиционер в Москве не составляет особой сложности. Тем не менее, до сих большое количество покупателей считают, что данная бытовая техника сильно вредит здоровью.

Чтобы опровергнуть такой аргумент, специалисты провели исследования. Оказалось, что правильная эксплуатация и установка кондиционеров никакого вреда не несут.  Если все правила и требования соблюдены, то система кондиционирования будет приносить только пользу для создания необходимого микроклимата и комфорта в доме. Для обеспечения безопасности не стоит бросаться в крайности и постоянно обращаться в сервис кондиционеров за каким-либо советом. Достаточно знать три простейших правила.

Общий температурный режим в помещении не должен превышать двадцати градусов. Разница между температурой на улице и в комнате, где установлен кондиционер, должна быть в пределах десяти градусов. В противном случае нарушается определенный микроклимат, тем самым неблагоприятно влияя на организм человека. Возможно появление аллергических заболеваний или обострение хронических болезней. Человеческий организм – это также отдельная система. Она способна постепенно перестраиваться и привыкать к любому климату. Однако эта постепенная перестройка как раз и ведет к снижению иммунитета. Вследствие этого начинается развитие различных заболеваний, преимущественно страдает легочная система.

Второе правило заключается в выбранном направлении. То есть холодный воздух, выдуваемый при работе сплит-системы, ни в коем случае не должен быть направлен на человека. Добиться этого можно путем горизонтальной и вертикальной регулировки, которая предусмотрена для всех выпускаемых моделей. Одним из важных моментов является имеющийся в устройстве специальный газ. Обычно это жидкий фреон, который на протяжении определенного времени постепенно и незаметно вытекает. Поэтому обязательно время от времени потребуется заправка кондиционера жидким газом, который обеспечивает нормальную работу оборудованию.

Третье правило содержит два момента. Периодически следует проводить чистку системы и смену фильтров. Ведь именно пыль является источником многих заболеваний и недугов. Определить, когда нужна чистка, и провести ее можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Однако узнать, когда подошло время для смены фильтров и как их заменить, достаточно сложно. Без помощи профессионала в данном случае не обойтись. Поэтому очень важно техническое обслуживание кондиционеров проводить не реже одного раза в полгода. Три простейших правила – и проблема влияния работы кондиционера на здоровье полностью решена. Остается только наслаждаться комфортом и прохладой в своем доме, когда на улице стоит изнуряющая жара.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



4х-канальный ШИМ-регулятор подогрева сидений автомобиля с термометром, вольтметром и USB-зарядкой

Эта схема для тех, у кого в автомобиле нет подогрева всех сидений либо подогрев не регулируется, либо регулировка имеет только 2 уровня (сильно-слабо). В устройстве реализовано 4 независимых регулятора подогрева сидений с плавной регулировкой мощности.

Лук репчатый маринованный - рецепт

Маринованный репчатый лук – отличная приправа к различным блюдам. К тому же такая заготовка этого полезного острого овоща очень хорошо хранится всю зиму и является прекрасным средством профилактики гриппа. Приведем два простых рецепта маринованного лука: 1. Лук маринованный репчатый с растительн...

Проверка с­ос­тоя­ния деталей подвески

Рычаги Проверим состояние рычагов, соединителя и усилителей балки подвески. В случае обнаружения трещин или деформации вышеуказанных элементов балки необходимо заменить рычаги подвески в сборе. Не допускаются рихтовка подвески и проведение сварочных работ.

Защита клубники от вредителей

Вредители и болезни поражают клубнику больше, чем другие ягодные культуры. Опасными вредителями, обитающими в почве, являются личинки майских жуков, проволочника и совки. Очень опасны земляничный и паутинный клещи, а также нематоды – стебельная, хризантемная и земляничная. Значительный вред прич...

Особенности асфальтирования теннисных кортов и спортивных площадок

Современные спортивные комплексы сегодня поражают своей развитой инфраструктурой, современными и эффективными тренажерами, а также другими элементами, необходимыми для получения отличного результата в ходе соревнований. Одну из главных ролей в данном вопросе, а особенно в тех случаях, когда речь иде...

Спасское

Бывшее село, а сейчас деревня Спасское расположена на дороге, соединяющей Петровское и Нудоль. Деревня стоит на восточном берегу плотины, построенной на р.Локнаш в 1978-79гг.

Украшаем сад с помощью можжевельника

Можжевельник обыкновенный пирамидальной формы, или, как его еще называют, «северный кипарис», рекомендуется высаживать отдельными экземплярами или небольшими группами (по 3 шт.), 1 — 3 растения можно расположить у входа в дом, на площадке отдыха, а 2 посадить симметрично у калитки. Красоту вертикаль...

Деревянные полы на лагах

Что касается классических, традиционных деревянных технологий на лагах, к сожалению точно этот способ устройства основания пола не сможет дать высокого качества. Применяя и используя различные разнородные прокладки, типа дощечки, бруски и далее прочее, не возможно однозначно создать хорошую, ро...

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта