Строительство гаража: 3 главных вопроса

Строительство нового дома – сама по себе недешевая операция. Порядка 30% в ее смете уйдет на материалы, еще 20-25% – на транспортные расходы и спецтехнику, около 15-20% – на услуги строителей, 10% – на обустройство интерьера и столько же – на согласование проектов, коммуникационных разрешительных документов и подведение самих коммуникаций. А последние 5% непременно стоит оставить на обустройство приусадебного участка. Причем начинать решать проблемы нужно сразу с главной – строительства гаража. Только перед началом данного мероприятия стоит определиться в нескольких пунктах.
Так, во-первых, кто станет хозяином автомобильного "домика". Хорошо, если владелец дома уже посетил, к примеру, автосалон опель в москве и выбрал немецкий авто. В этом случае он может приступать к расчету проекта сразу, отталкиваясь от параметров и запросов определенной модели транспортного средства. Здесь единственное, что нужно учесть непременно, это пространство, которое должно оставаться в гараже после загона машины: примерно по 1-1,5 со всех сторон от нее до стенки или въездных ворот.

В том случае, если водитель пока не определился с машиной, ему все же стоит сначала принять решение по вопросу марки, модели и поколения авто, а потом думать о гараже. Тем более, что при наличии соответствующих аксессуаров (того же чехла) авто может и постоять во дворе, пока под нее будет строиться "дом". Только затягивать после покупки с постройкой гаража не следует, иначе даже самая привлекательная цена опель астра не оправдается из-за серии предстоящих ремонтов. Немецкие автомобили, кстати, не только из линейки Опель, но и марок БМВ, Мерседес, Ауди, Шкода, Фольксваген, – крайне капризны в этом плане, так что долго держать их на улице рискованно. Особенно в холодную пору (с ноября по май).
Во-вторых, из какого материала будет строиться гараж. Здесь на выбор владельцу ряд вариантов. Первый – дешевый, но не самый надежный гараж из листов профилированной стали. Второй – кирпичная классика, укрытая шифером. Третий – громоздкий и дорогой в плане сроков и цены работ бетон, который зато будет самым надежным. И, наконец, древесина – наиболее небезопасный в плане риска угода вариант.
В-третьих, где будет строиться гараж для любимого опель мерива? В этом пункте возможных решений тоже может быть несколько.
1. Гараж можно просто пристроить к домовой коробке, это и просто, и удобно, но чревато расходами на обустройство подъездного пути.
2. Отдельно стоящая конструкция будет построена быстрее, но ее стоимость будет выше (за счет большего расхода материала), чем в первом случае.
3. Гараж на цокольном этаже дома. Самый экономный вариант, но, увы, не всегда реализуемый.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Как готовить кабачки

Наши огородники очень любят выращивать кабачки. Этот представитель семейства тыквенных никого не оставит без урожая. Да и места ему много отводить не надо. Один куст при хорошем уходе может дать до 10-15 кг кабачков. Тут важно выбрать для них хорошо освещенный участок и не высаживать каждый год ...

Чем заняться в пробке?

Если взглянуть на современные города в часы пик с высоты птичьего полета, то перед глазами предстанет не слишком радостная картина: практически все улицы-артерии забиты потоками «железных коней», уныло ползущих или же вовсе стоящих без движения. Ситуация усугубляется в ненастную погоду, в жару и в п...

Ультразвуковой отпугиватель птиц – универсальный способ защиты полей

Еще с тех пор, как человек научился обрабатывать землю, взращивая на ней всевозможные культуры, появилась проблема охраны полей, которые постоянно подвергались нападениям птиц. Какие только попытки не предпринимались аграриями – пугала, специально обученные собаки, кормушки с отравленным зерном и да...

Дренаж дачного участка

Дренаж дома представляет собой комплекс труб и сооружений,  главной целью которых является понижение уровня грунтовых вод. Особое внимание следует уделить правильной установке дренажных систем.

Полезные свойства лука

Лук – это не только приправа ко многим блюдам, но и средство от множества заболеваний и недугов. Состав лука Лук содержит эфирные масла, витамины группы В и С, калий, цинк, марганец, кальций, железо, сера и фтор. Также лук богат на фолиевую кислоту, каротин и биотин. Овощ применяют при простудных ...

Разведение кур-несушек в домашнем хозяйстве

Птицеводам часто приходится сталкиваться с вредными привычками кур-несушек. Они, то яйца расклевывать начинают, то кладут их не в гнездо, а теряют во дворе или оставляют на огороде. Хозяева ругают птицу, хотя часть вины за такое поведение своих подопечных должны взять на себя, поскольку не соблю...

Как чистить инжектор?

Купив автомобиль, новый или поддержанный, мы со временем замечаем, что наш «железный конь» уже не такой резвый, как раньше, растет расход топлива, обороты плавают на холостом ходу, да и разгон машина берет не так быстро или вообще не хочет разгоняться. А все это от того, что забился инжектор.

Как хранить помидоры

Сбор и хранение помидоров – дело не такое простое. В зависимости от дальнейшего использования, сбор томатов производят в различных стадиях зрелости: красными, розовыми, бурыми, молочными или зелеными. Для употребления в пищу в свежем виде собирают красные помидоры. Для засолки и маринования – ...

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта