Советы по ремонту квартиры своими руками

Советы по ремонту квартиры своими руками

Важно, до начала ремонта квартиры разработать план, включающий множество пунктов и видов работы. Но прежде необходимо определиться с дизайном, выбирая подходящий вашим требованиям. Немаловажным является умение подбирать отделочные материалы, учитывая их технологические возможности.

Не уменьшая значимость остальных факторов при ремонте квартир, остановимся на таких важных моментах как сочетание цветов в интерьере и как правильно сделать стяжку пола.

Сочетание цветов в интерьере

Одной из важнейших задач хорошего дизайна квартиры был и остается наилучший подбор цветовой гаммы. Выбирая цвета для интерьера, нужно учитывать их действие на человека. Цвет не должен действовать угнетающе или содействовать необоснованному раздражению. Важно, в каком помещении будет применяться понравившаяся цветовая гамма.

Сочетание цветов в интерьере спальни имеет огромное значение, так как спальня- это продолжение вашего “я”, и отдых в ней должен быть приятным и комфортным.

По мнению специалистов, идеальным для пола и стен является серый цвет. Оживить и освежить интерьер спальни можно сочными цветами, такими как брусничный или фисташковый. Для поддержания атмосферы уюта и создания комфортной обстановки немаловажную роль играют шторы. Выбирая шторы с рисунками, обратите внимание на покрывало для кровати с декоративной рельефной поверхностью или присмотритесь к покрывалу с едва видимым, переливающимся изображением.

Дополнительный цветовой центр создадут и подушки, раскинутые на кровати. Периодически меняя наволочки, гармонирующие с цветами на шторах, вы можете варьировать дизайном комнаты. Не упускайте (казалось бы, мелочи) и кисти гардин, используйте их для введения дополнительных штрихов.

Стяжка пола

Также при ремонте требует особого подхода стяжка пола. Не все знают как правильно сделать стяжку пола, а от этого зависит эффективность и качество остальных работ, например, укладка паркета или ламината.

Для стяжки с утеплением, в первую очередь, проведите гидроизоляцию помещения. Изолирующий материал раскатывайте, запуская его внакладку друг на друга около 5-10 см. Поднимайте изоматериал на стену приблизительно, на 10см. Иначе, влага пройдет через стяжки и такой ремонт с неумелыми технологическими просчетами не принесет вам никакого удовлетворения.

После укладки гидроизоляции приступайте к укладке утеплителя, например, пенопласта. Прежде необходимо сориентироваться с нужной толщиной. Укладывайте пенопласт без малейших просветов, плотно друг другу, что обеспечит наибольший комфорт утепления.

Приступайте к установлению маячков, без которых практически невозможно получить высококачественную поверхность. Маячки рекомендуется монтировать по меньшей ширине комнаты. Наибольшего эффекта получите, если будете их устанавливать на цементную штукатурную смесь. Такая смесь обладает гораздо большей вязкостью. По прямой линии крупными мазками наносите смесь, после чего установите маячки и прижимайте уровнем. Далее устанавливайте два крайних маячка, между ними натягивайте шнур, для контроля точности установки промежуточных маячков.

Если направляющие маячки до конца схватились, можно начинать заливку бетонной смеси. Набрасывайте бетон между маячками и разравнивайте его. Излишки смеси стягивайте штукатурным резаком или рейкой.

Как только полностью высохнут стяжки, нанесите сверху тонкий слой плиточного клея или самонивелирующего раствора, тогда поверхность стяжки будет идеально гладкой.

Ремонт квартиры - не легкий процесс. Это не только финансовые расходы, но и дополнительные хлопоты хозяину. Можно определенную часть работы выполнить самим это поможет вам сократить расходы. Также вы будете независимы в выполнении работ, самое главное, получите огромное удовольствие, делая свой дом краше и уютнее.

По материалам сайта: Ремонт квартиры своими руками remontlegco.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация



Как выбрать цемент для обустройства фундамента

Цемент – это связующий стройматериал, играющий основную роль в формировании характеристик бетонного раствора. Наверное, бетон является одним из немногочисленных строительных материалов, повышающий свои прочностные показатели при попадании во влажную среду. При этом цемент активно применяется для соо...

Коды регионов номеров автомобилей

01 Респ. Адыгея02 Респ. Башкортостан03 Респ. Бурятия04 Респ. Алтай05 Респ. Дагестан06 Республика Ингушетия07 Кабардино–балкарская Респ.08 Респ. Калмыкия09 Карачаево–черкесская Респ.

Геология и гидрогеология Петровского поселения

В соответствии с эколого-экономическим зонированием Подмосковья, территоррия Петровского поселения входит в состав Смоленско-Московской зоны, расположенной на северо-западе Московской области. Северная часть территории района граничит с особо охраняемыми территориями Клинского района, входящим в ГК ...

Водоснабжение участка - о грунтах

Грунты   Чтобы правильно выбрать тот или иной тип колодца, необходимо хорошо знать состав и структуру грунта данной местности. Виды грунтов Плывуны содержат мелкие глинистые или песчаные частицы, разбавленные водой. Степень плывучести определяется по количеству воды в грунте. Сыпучие грунт...

Как выращивать шампиньоны в домашних условиях

Шампиньоны можно выращивать весной и летом на грядках, а осенью и зимой - в закрытых помещениях (в домашних условиях, шампиньонницах, теплицах, подвалах, погребах, парниках и т.п.), где возможно поддерживать более или менее постоянную температуру - +15-18° и влажность в пределах 70-80%. Тем...

Комфортный и капитальный дом из клееного бруса

Комфортный дом из клееного бруса Клееный брус – деревянный строительный материал с уникальным сочетанием  различных природных свойств, присущих древесине, прошедшей высокотехнологичную обработку. Специальная технология склеивания отдельных частей древесины, располагающихся в разных направления...

Как украсить загородный дом при помощи кованых элементов

Есть желание сделать загородный дом не просто красивым, а респектабельным и роскошным. То с этим заданием легко справятся предметы художественной ковки. Они способны стать стильным украшением, как внутреннего убранства, так и дополнить экстерьер дома. Особенно хорошо работают в тандеме с ландшафтным...

Преимущества мяты на огороде

Если посадить мяту и не следить за ней, то она разрастется повсюду, и ее невозможно будет контролировать, поскольку она легко размножается с помощью кусочка стебля или корня и всегда вырастает снова. Поэтому  рекомендуется растения такого типа роста помещать в ограниценное пространство, наприме...

Случайное фото

Яндекс.Метрика
Сайт не является официальным сайтом администрации Петровского сельского поселения.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с администрацией сайта